В Москве и области температура воздуха стремительно понижается, за последний час по данным метеостанции проекта Meteoweb.ru температура, расположенной на обсерватории Ка-Дар (Барыбино) упала на 3 градуса.
В 19 часов столбик термометра метеостанции «Ка-Дар» расположился на отметке +10 градусов, спустя час, в 20:00, температура упала до 7,4 градусов тепла - суточный почасовой архив метеостанции “Ка-Дар”
Похолодание сопровождается сильным порывистым ветром, скорость которого в порывах достигает 12 – 14 м/с. Не менее скоро растет и атмосферное давление, за час его прирост составил около 1 мм.рт.ст. (0,75 гПа).
Все это - следствие смены воздушной массы в регионе (о чем мы предупреждали еще 4 мая), погода развивается в полном соответствии со сценарием полярного вторжения. Фронт полярного вторжения прошел московский регион сегодня ночью, незаметно и тихо.
Предстоящей ночью в Москве и области холодно и ветрено. Утром при прояснениях не выше +2, на севере области возможны заморозки до -1 градуса. Сейчас в регионе отмечаются ливневые дожди, ночью не исключены смешанные осадки – снег с дождем.

Источник Meteoweb.ru