AAVSO опубликовало Alert Notice №379, в котором призывает усилить мониторинг карликовых новых с большой амплитудой вспышек в поддержку наблюдений на космическом телескопе Spitzer.

Пригодятся любые наблюдения: и визуальные, и  с ПЗС-камерами.

Если вы снимаете с ПЗС-камерой, и объект не виден на снимках, то укажите, что объект слабее такой-то величины; если объект виден, то лучше получить фотометрию с SNR не меньше чем 50, а при наличии стандартных фильтров желательно получить оценки минимум в 2-х фильтрах. Высокочасточные наблюдения не нужны, за исключением случаев, когда еще не определен орбительный период, не обнаружены сверхгорбы, или звезда находится во вспышке.

Это программа наблюдений начинается с 16 мая и продлится до мая 2009 года. Как только произойдет вспышка, на объект будет наведен телескоп Spitzer не позднее чем через 2-4 недели после максимума блеска, а затем наблюдения будут повторены дважды: через 4-6 недель после вспышки и через 6-10 недель после вспышки.

Наблюдателей просят более интенсивно начать наблюдать указанные объекты и при условии малейшего подозрения на начличие вспышки проводить подробные наблюдения для подтверждения или опровержения данной информации.

Общий список целей наблюдений и подробности указаны в источнике информации.