Минувшая ночь в Центральном районе России стала переломной. В течение суток 13 декабря по мере того, как столбик термометра на метеостанциях проекта Meteoweb поднимался, приближаясь к нулевой отметке, все ближе и ближе к региону подбирался холодный воздух.
Уже поздним вечером 13 декабря морозы располагались от Москвы не далее чем в 200 км. В 22 часа температура воздуха в Москве и области составляла от -4,3 в северо-восточных пригородах Столицы (метеостанция «Юбилейный»), до 5,5 градусов мороза на юге области на метеостанции «Ка-Дар». В то же время в Ярославле температура воздуха уже понизилась до 15 градусов мороза.
В московском регионе похолодание сопровождалось снегопадом, за ночь на улицы Москвы выпало 3 см снега. К 6 часам небо над Столицей освободилось от облаков, и температура в течение часа «рухнула» на 6 градусов. А к 19 часам опустилась на 16 градусов. Сейчас в «Ка-Дар» (юг Московской области) -21,7 градусов мороза, в северо-восточных пригородах «Юбилейный» (Северо-восточный пригород Москвы) -21,3 градуса.
Ночь будет морозной и ясной.

Meteoweb.ru