Активность: 7 —17 декабря
Максимум: 14 декабря
ZHR = 120
Радиант: α = 112°; δ = +33°
Скорость: 35 км/с

Положение радианта метеорного потока в ночь максимума активности:

   Точка, из которой вылетают метеоры Геминид, называемая радиантом, расположена в созвездии Близнецов. Радиант находится в его северной части, около двух самых ярких звезд созвездия, Кастора и Поллукса. Метеоры потока в основном умеренно быстрые, среди них множество ярких.
Радиант восходит около 6:45 вечера по местному времени. Кульминация происходит около 2:00 ночи.
  В южном полушарии радиант не достигает большой высоты. Он восходит около 10:00 вечера, а кульминирует около 1:00 ночи.
  Для комфортного наблюдения Геминид необходимо одеться в соответствии с погодой. Для наблюдателей северного полушария радиант находится над горизонтом практически все темное время суток, а оптимальное направление наблюдений меняется в течение ночи. В начале вечера лучше всего лечь ногами на север, запад или восток и смотреть прямо вверх. Поздним вечером положение менять не нужно, но взгляд следует переместить на высоту около 45° над горизинтом. К 2:00 ночи ноги могут быть направлены в любую сторону, а взгляд следует держать на высоте 45°. Поздним утром ноги лучше всего направить на север, восток или юг и держать взгляд на высоте около 45° над горизинтом. В южном полушарии радиант находится в северной части неба, поэтому лучше всего лечь ногами на север и направить взгляд на высоту 45° или вертикально вверх.
  Период активности этого метеорного потока приходится на 9-19 декабря. Максимум в настоящее время происходит 13/14 декабря (солнечная долгота = 262.2°) при среднем радианте RA=112.5°, Dec=+36.2°. Максимальная активность обычно составляет 80 метеоров в час.

Дополнение от 12 декабря: 
В этом году максимум активности метеорного потока совпадет с Полнолунием, что сильно затруднит наблюдения. Но уже подъем активности заметен по on-line графику на сайте IMO. На данный момент ZHR=20.

Источник информации:страница Михаил Маслова, IMO календари 2007 и 2008, IAUстраница Гари Кронка, The American Meteor Society